Призер Берлинале – “ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ УБЕЖАЛА” выйдет в кино с 5 ноября

5 ноября в кинотеатрах выйдет фильм «Женщина, которая убежала» корейского режиссера Хон Сан Су.  Картина получила Серебряного Медведя за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале 2020 года.

Фильм выпустит в прокат Cineticle Films.

Главную роль в фильме сыграла популярная корейская актриса и модель Ким Мин Хи. Она известна по роли в картине «Служанка». Картину Хон Сан Су называют одним из главным кандидатом на выдвижение от Южной Кореи на премию «Оскар».

Описание: Пока муж в командировке, Гам Хи едет в пригород Сеула навестить трех своих подруг. За непринужденным общением приятельницы пытаются скрыть свои проблемы. Только у Гам Хи все хорошо.За пять лет счастливого брака она впервые разлучилась с мужем. Тогда от чего она убежала?

«Женщина, которая убежала» —  это невесомая разговорная трагикомедия. Она сделана с врожденным кинематографическим чутьем, удивительной иронией и легким режиссерским дыханием. По мнению критиков, фильм наполнен теплотой и уникальной режиссерской эстетикой. С выходом этой картины стоит перестать сравнивать режиссера Хон Сан Су с Эриком Ромером и Вуди Алленом. Стоит говорить о его связи с Антоном Павловичем Чеховым.После показа на Берлинале картина получила высокие отзывы прессы зарубежных и российских кинокритиков. В рейтинге российских кинокритиков журнала «Искусство кино», составленным по итогам Берлинского кинофестиваля, картина набрала высокие 4.2 балла. Это стало вторым результатом среди всех фильмов основного конкурса.

Для режиссера Хон Сан Су «Женщина, которая убежала»  – четвертый фильм, представленный на Берлинале. Первая картина, за которую режиссер впервые получил статуэтку. Он стал вторым корейским режиссером в истории Берлинского кинофестиваля с подобным результатом после Ким Ки Дука.

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.