EDGAR И РАДА РАЙ ГАДАЮТ НА ЛЮБОВЬ

Звенящим сплавом восточной и цыганской мелодики завершают 2025 год EDGAR и Рада Рай. Два самобытных солиста спели дуэтом песню на стихи Михаила Гуцериева «Вот зараза!». Уже в названии заложено что-то близкое и озорное, и без юмора здесь не обошлось.

Прицепилась любовь – вот зараза!

Время льётся и множит на два…

Автор музыки – певец, композитор EDGAR – известен слушателям как по сольным работам в жанрах поп, новый шансон, так и в сотрудничестве с Ириной Круг, Анастасией Стоцкой, Домиником Джокером и другими звёздами. Как рассказал EDGAR, он хорошо знаком с поэзией Михаила Гуцериева, следит за выходом новинок и давно мечтал исполнить песню именитого автора.

«В стихах Михаила Гуцериева – глубокий смысл, они заставляют задуматься. А вот эти строчки – «ни назад, ни вперёд» – как-то по-особенному зацепили. Я сел за синтезатор – и сразу же родилась музыка, буквально за десять минут. Как будто Бог даёт вот это вдохновение, – поделился EDGAR. – Работать с таким материалом для меня – большая честь и в то же время ответственность. Очень надеюсь, что песня пойдёт в народ и понравится людям».

В основу композиции вошло переработанное стихотворение Михаила Гуцериева «Нашептала дорогу судьба».

Как рассказал EDGAR, работа над окончательной версией трека заняла ещё несколько месяцев: переписывались и голоса, и живые инструментальные партии. К аранжировке подобран заводной бит, который не даёт усидеть на месте.

Стихи разделены на мужскую и женскую партии, что сделало содержание более выигрышным. Дуэт украсил уникальный тембр Рады Рай – любимой многими исполнительницы романсов, цыганских песен, шансона. В разные годы певица работала с Михаилом Кругом, Викой Цыгановой, Авраамом Руссо и многими другими популярными и любимыми исполнителями.

«В моём репертуаре – несколько песен на стихи Михаила Гуцериева. Это очень проникновенная лирика, которая затрагивает самые тонкие струны женской души. EDGAR добавил к стихам ту самую искру, которая зажигает сердца. Мне было очень приятно и легко работать с автором музыки, ведь это позволяет ещё ярче представить песню», – отметила Рада Рай.

Песня EDGAR и Рады Рай «Вот зараза!» о том, что несмотря на трудности и хрупкость жизни, единственной опорой и верным маяком в ней является любовь.

Чувства порой вспыхивают нежданно-негаданно, но всегда расцвечивают мир яркими красками.

В сердце точно есть гавань для счастья,

Время льётся и множит на два

Артисты подготовили зажигательное лирик-видео, которое уже ждёт зрителей на цифровых площадках. Готовится к выходу и новый клип.

Вам также могут понравиться Еще от автора

Комментарии закрыты.