В Москве стартовал 35-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia

21 октября в Москве стартовал 35-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia. 70 показов и презентаций, в которых примет участие 120 дизайнеров из  России, Грузии и Казахстана, новые имена и постоянные участники Mercedes-Benz Fashion Week Russia. 2 подиума и площадь перед ЦВЗ «Манеж», ставшая альтернативой платформой для street-стайлеров всех стран.

Народно-художественные промыслы, casual от Вячеслав Зайцев и «Мало половин» Ольги Бузовой. Чем еще запомнился первый день недели моды MBFW Russia?

Новый сезон MBFW Russia открыл коллективный показ народных художественных промыслов «Лен и кружево при поддержке Минпромторга России». 19 российских производств, среди которых «Крестецкая строчка», «Вологодская кружевная фабрика», «Тарусская вышивка», «Елецкие кружева», «Карельские узоры», «Городецкая золотная вышивка», «Шуйская строчевышивальная фабрика» и другие, представили летнюю коллекцию льняных изделий. Главным гостей показа стала заместитель Министра промышленности и торговли Гульназ Кадырова.

В Москве стартовал 35-й сезон 1
Коллекция традиционных русских художественных промыслов «Лен и кружево»

Льняные костюмы и юбки-макси гармонично сочетаются с удлиненными рубахами, расшитыми разноцветными узорами; хлопковые сарафаны и платья с небесно-голубыми вставками дополнены легкими элегантными накидками, сотканными вручную кружевными воротами, а также жилетами из тончайшего пуха и красного льна. Изделия изготовлены с использованием различных техник вышивок, аппликаций и отдельных паттернов промыслов в виде аксессуаров: павлопосадские платки, вышитая золотыми нитями замшевая сумка, «жостовские» серьги из перламутра и вышитые вручную городецкие платки. Прически моделей украсили белые кружевные ленты, а кульминацией показа стало свадебное платье из тяжелого шелка и фата небесно-голубого цвета от Вологодской кружевной фабрики. Проект дал старт масштабной программе внедрения НХП в fashion-индустрию.

SLAVA ZAITSEV

В рамках коллекции весна-лето 2018 Вячеслав Зайцев продумал полноценный женский гардероб на два сезона: от длинных расклешенных к подолу пальто для холодной весны до легких шелковых блузок с « летними» аппликациями. Поклонники модного Дома могли оценить, как эволюционировал цвет в изделиях автора: к равномерному сочетанию черного и красного добавился белый, черно-белая шашечка и красно-белый горох, а лаконичные сочетания изумрудного и синего постепенно оттенили основные цвета коллекции.

В Москве стартовал 35-й сезон 2
SLAVA ZAITSEV

По традиции, Вячеслав Зайцев не оставил ни одного образа без головного убора. В коллекции представлено множество шляп разной формы, цветов и размеров. Интересная деталь – разноцветные плотные колготки, идеально подобранные в тон обуви, что визуально удлиняет ноги моделей и создает эффект слияния обуви с одеждой.

Мужские образы также удивляют разнообразием головных уборов и шейных платков. В каждом комплекте присутствует хотя бы одна вещь, выполненная из жаккардовой ткани. В особых случаях из этого материала составляются и total look-и. В одном из однотонных костюмов-двоек используется вельвет нежно-розового цвета – новый тренд грядущего сезона. Дань моде – вечернее платье, целиком расшитое пайетками, а также сапоги-ботфорты. Вячеслав Зайцев представил и свадебные наряды, декорированные ручной вышивкой.

Bella Potemkina

Главной звездой показа стала Ольга Бузова. Телеведущая, модель, актриса, а ныне и певица, открыла шоу своим новым хитом «Ты не попал в хит-парад моих мыслей». Весь показ также проходил под микс песен Бузовой, а завершился живым исполнением главного хита – «Под звуки поцелуев». И да, пел весь зал. В коллекции представлены: бархат, звездные и цветочные принты, укороченные сапоги-чулки и ярко-красный цвет. Красный пояс, карманы, воротник, сапоги идеально оттеняют пальто верблюжьего цвета. Декоративный элемент большинства луков – сетка – проявляется на подоле платьев или в качестве объемной аппликаций на плечах. Стоит отметить принт с розами на черном фоне, ставший еще одной константой коллекции. В платье из этой ткани вышла не только одна из самых популярных блогеров России Марьяна Рожкова, но сама дизайнер Белла Потемкина. После завершения показа – финальный выход на подиум и фото с хэдлайнером показа телеведущей и певицей Ольгой Бузовой.

Julia Dilua

В Москве стартовал 35-й сезон 2
Julia Dilua

Меховой Дом Julia Dilua презентовал коллекцию «Искушенный Голливуд». Дизайнер вдохновилась летними каникулами в Лос-Анджелесе, где она провела несколько недель по соседству с суперзвездами, их стилистами и дизайнерами, поэтому во время показа на подиуме развернулась настоящая съемочная площадка. Повсюду стояли камеры, кинопушки, звучали зажигательные хиты Синатры. Дефиле моделей было поставлено в соответствии с атмосферой – с бокалом игристого по подиуму еще не ходили. Меховые пальто, куртки, муфты, плащи из меха рыси, лисицы и горностая, платья, украшенные драгоценными камнями бриллиантами, а также локоны и яркая помада отсылают к «золотому веку» Голливуда и напоминают: «Жизнь – это кино, в котором каждая девушка бренда Julia Dilua сыграет главную роль».

Tinatin Magalashvili & Ekaterine Buzaladze

Весенне-летняя коллекция 2018 от Tinatin Magalashvili выдержана в трех цветах: красные и черные шифоновые платья разной длины удивляют ассиметричным подолом, верхом из сетки с аппликациями и V-образным вырезом. Из аксессуаров: лаконичные серьги-водопад и подобранные в тон одежде туфли. Коллекция бренда Ekaterine Buzaladze гармонично вписывается в привычный гардероб: куртки и костюмы из экокожи, ботфорты на плоской подошве, пиджаки и пальто прямого кроя. Балом правит спорт-шик, oversize и уже полюбившийся на российском рынке черный цвет. Финальный выход – авторское платье с юбкой-сеткой в пол и цветочной аппликацией на корсете.

Титульный партнер Недели моды – Mercedes-Benz.

Партнеры MBFW Russia: IWC Schaffhausen (Официальный партнер), L’Oréal Professionnel (Официальный стилист), Mary Kay (Официальный визажист), BORK (Официальный партнер), glo (Официальный партнер), DHL (Официальный логистический партнер), «Метрополь» (Официальный отель), «Ласка» (Официальный партнер), Официальный интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ / СПИДа: O-spide.ru.

При поддержке Минпромторга России и Департамента культуры города Москвы.

За происходящим на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно следить из любой точки мира с помощью прямой трансляции на сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru.

Дополнительная информация:
Агентство «Артефакт»
E-mail: pressa@artefact.ru
Следите за новостями Mercedes-Benz Fashion Week Russia на официальном сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru, а также в Instagram, Facebook, ВКонтакте и Twitter
Официальный хештег мероприятия – #MBFWRussia

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.