Во Флоренции состоялась мировая премьера триллера “ИНФЕРНО”

INFERNO - Press Conference and Photo Call - Florence, ItalyОбладатель премии «Оскар», Рон Ховард, снявший блокбастеры “КОД ДА ВИНЧИ” и “АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ”, представляет на зрительский суд очередную картину популярной франшизы “ИНФЕРНО”.

Фильм снят по последнему бестселлеру Дэна Брауна.

Героем фильма “ИНФЕРНО” становится профессор Роберт Лэнгдон, роль которого вновь сыграл Том Хенкс.

В его руки попадают предметы, связанные с великим Данте. Лэнгдон оказывается в итальянской больнице, где ему диагностируют амнезию. Единственная надежда профессора восстановить память – доктор Сиенна Брукс в исполнении Фелисити Джонс. Лэнгдон и Джонс колесят по Европе, пытаясь остановить злоумышленника и предотвратить распространение смертоносного вируса, который может уничтожить половину населения Земли.

Том Хэнкс утверждает, что в фильме “ИНФЕРНО” его персонаж открылся полностью. INFERNO - Press Conference and Photo Call - Florence, Italy«Зрители, наверное, уже привыкли к тому, что Лэнгдон знает все, что только можно знать о символике, искусстве, истории, архитектуре, политике и культурных различиях, – размышляет Хэнкс. – Но в начале фильма “ИНФЕРНО” он не может ответить даже на простейшие вопросы. Он не знает, кто он и где находится. Сюжет забрасывает моего персонажа в Венецию, Флоренцию и Стамбул. По идее, он должен знать эти города вдоль и поперек, но не тут-то было. Загадки начинаются с первых минут фильма – как он заработал амнезию? Как он оказался в больнице?».

Фелисити Джонс говорит, что в ее героине сокрыто намного больше, чем кажется на первый взгляд.

«Сиенна – активный борец за охрану окружающей среды и непреклонна в своих взглядах на жизнь. Нетрудно догадаться, что она что-то скрывает, но сразу трудно понять, что именно. Очевидно одно – она как-то связана с клубком загадок, который предстоит распутать Лэнгдону, чтобы остановить распространение смертоносного вируса по планете».

Columbia Pictures и Imagine Entertainment совместно с LStar Capital представляют фильм производства Brian Grazer Production “ИНФЕРНО”.

INFERNOВ главных ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Ирфан Кхан, Омар Си, Бен Фостер и Сидсе Бабетт Кнудсен. Режиссер: Рон Ховард. Cценарист: Дэвид Кепп. Автор романа: Дэн Браун. Продюсеры: Брайан Грейзер и Рон Ховард. Исполнительные продюсеры: Дэвид Хаусхолтер, Дэн Браун, Уильям М. Коннор, Анна Калп и Бен Уайсбрен. Оператор: Сальваторе Тотино. Художник-постановщик: Питер Венам. Монтажеры: Дэниэл Хэнли и Том Элкинс. Дизайнер костюмов: Джулиан Дэй. Композитор: Ханс Циммер.

Американская ассоциация кинематографии не рекомендует просмотр фильма зрителям, не достигшим 13-летнего возраста, без сопровождения родителей. В картине присутствуют акты насилия, резкая смена кадров, эротические сцены и используется нецензурная лексика.

“ИНФЕРНО” станет самым зрелищным фильмом франшизы.

Сцены загадочных снов Лэнгдона INFERNOпозволят зрителям заглянуть в его воспаленное сознание и создадут уникальную атмосферу, которой не могла похвастаться ни одна из предыдущих картин. Именно это в свое время привлекло Рона Ховарда во франшизе. Из 23 фильмов, которые режиссер снял за три десятилетия, он отважился всего на два сиквела – АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ и ИНФЕРНО.

«Есть множество персонажей, которых я люблю, и Роберт Лэнгдон в их числе, но мне всегда хотелось попробовать что-нибудь новенькое. Это гораздо интереснее, чем повторяться. В этом-то и прелесть всех фильмов по книгам Дэна Брауна – каждый из них не похож на другой. Каждое приключение кардинально отличается от предыдущего. ИНФЕРНО отличается еще и стилистически. Начиная работать над ним, мне пришлось пересмотреть первые две картины и найти что-то новое, более необычное и захватывающее», – комментирует режиссер.

В российский прокат фильм выходит 13 октября.

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.