Никита Нестеров и Егор Яковлев приняли участие в благотворительной акции от «Увелка Петфуд».

25 июля в Челябинске в приюте «Того» прошла благотворительная акция  в помощь бездомным животным при поддержке компании «Увелка Петфуд». Приюту было выделено около двух тонн корма «Fellini».  Этого хватит собакам на целых полтора месяца. 262 питомца будут иметь полноценный рацион и ожидать своих новых хозяев.
«Стараемся по возможности посещать такие акции, помогать нашим братьям меньшим. Мы с командой помогали кормом одному питомнику в Магнитогорске. Сам тоже планирую себе собаку и, когда достроим дом, обязательно возьму», — говорит капитан команды «Металлург» Егор Яковлев. Егор сказал, что в первую очередь будет рассматривать собаку из приюта.
Никите Нестерову, капитану команды «ЦСКА», тоже приглянулся питомец из приюта. Но, к большому сожалению, забрать его с собой в Москву он не смог. Жёсткий график и тренировки не сильно способствуют заведению питомцев на данный момент. Спортсмены не только передали корм, но и собственноручно покормили часть животных.
«Когда спортсмены такого уровня помогают бездомным животным, довольно-таки приятно. Нам привезли много корма, за что отдельное спасибо. Всего: две тонны. Такого объема нам хватит почти на полтора месяца. Собак в приюте очень много, 262 на сегодняшний день», — рассказала руководитель приюта Елена Кнапская. Елена рассказала, что большинство собак в приют попали после отлова. Они все были беспризорными и жили на улице.
«Есть те, кому помощь особенно нужна — это приюты и их подопечные. Для нас было важно сделать не просто хорошее дело, а сделать его вместе с теми, кто тоже вырос в Челябинске и вдохновляет своим примером — с нашими хоккеистами», — заявил директор компании «Увелка Петфуд» Сергей Крутов.

Вам также могут понравиться Еще от автора

Комментарии закрыты.