MARIANA: «Музыка была со мной на протяжении всей жизни»
О том, как пройти кастинг к Максиму Фадееву, группе «Серебро» и своем сольном творческом пути, нашему порталу рассказала певица MARIANA
Мариана, добрый день.
Расскажите немного о себе. С чего начался ваш карьерный путь?
Привет!
Мой музыкальный путь начался с самого волшебного времени — с детства!
Помню, я ещё ходить не умела, но уже танцевала в своей кроватке под любимую Ламбаду.
В три года я стала ходить на вокал, в четыре уже во всю пела на сцене.
Музыка была со мной на протяжении всей жизни. Развиваться в более глобальных масштабах начала я тогда, когда попала в группу Серебро.
Именно там я стала писать много песен, которые в последствии, будучи уже сольным исполнителем, я начала выпускать.
На сегодняшний день я активно занимаюсь сольным творчеством, являюсь автором своих текстов и музыки.
На моем счету уже 5 синглов и ЕР «Поп-фильтр»
Совсем недавно я выпустила трек «Создавай». Над ним была проделана огромная работа многих людей.
Он особенный, не похож на все остальные, поэтому рекомендую его к прослушиванию.
Совсем недавно у вас вышла песня, которая называется «Создавай». О чем она?
Главный посыл трека «Создавай» в том, чтоб люди не разрушали себя изнутри. Создавали сами свой идеальный мир вокруг!
Чтоб концентрировались на белом, а не на чёрном, чтоб свой внутренний мир и мир вокруг себя видели в красках лета, любили себя и свою жизнь.
Эта песня была написана после довольно тяжелого периода, она стала символом «освобождения» и обретения смыслов и жизненных красок для меня.
Расскажите немного о периоде в группе «Серебро». Какие отношения у вас были в коллективе?
Отношения были достаточно тёплые и искренние. Мы с девочками на связи до сих пор.
Понятно, что было много рабочих и личных моментов, с которыми нам приходилось смиряться или же не смиряться.
Как не крути, мы разные люди, которые оказались в одной лодке.
В целом мы с кайфом проводили время вместе.
Вы учились в ГИТИСе на актёрском факультете. Хотели бы сняться в полнометражном фильме о своей жизни? Если да, то какой это был бы жанр?
Конечно, очень хотела бы!
На самом деле — это одна из моих целей, которую я обязательно достигну.
Жанр мне не важен. Я чувствую себя комфортно абсолютно везде, будь то драма или комедия.
Просто хочу сняться в масштабном, достойном проекте.
Вместе с группой вы объехали пол страны. Какой город или концерт запомнился больше всего? Чем?
Крутых и мощных концертов было достаточно много!
Лично мне запомнился концерт, который прошел в день моего рождения. Тогда отмечал День города Калининград. Тысячная публика хором поздравляла меня крича:
«С днём рождения», повторяя несколько раз.
Этого я не забуду никогда, и обязательно повторю!
Вы достаточно творческая личность. Что для вас вдохновение?
Вдохновение-это моя жизнь.
Я довольно часто рассказываю о себе и своей жизни новым людям, которые зачастую говорят мне: «По твоей жизни нужно снимать фильм».
Поэтому я предпочитаю яркие и насыщенные будни, стараясь не лежать целый день на диване, а проводить время с пользой.
Ваши творческие планы на ближайшее будущее?
Писать много материала и выпускать его. Возможно что-то будет на английском языке.
Еще планирую снимать клипы.
Хочу до конца определиться в жанре своего творчества. Скорее всего это не в ближайшее время, потому что много всего ещё хотелось бы попробовать!